#LoÚltimo
Casi 4 millones: A este precio venden una panela de jabón azul
Julio 16, 2018
La Iguana Google Plus

Los precios de los productos de primera necesidad siguen aumentando de forma descontrolada. 

 

Un ejemplo de ello se evidencia en el costo actual de la panela de jabón azul marca Las Llaves. La unidad de este producto, específicamente la de 250 gramos, ya está siendo vendida en 3 millones 900 mil bolívares.

 

La denuncia se formula para que las autoridades competentes tomen cuanto antes las medidas respectivas.

 

(LaIguana.TV)